Фасовочное оборудование для сыпучих продуктов


Фасовочный аппарат предназначен для обеспечения непрерывного цикла розлива путем измерения объема сыпучих продуктов (стирального порошка, корма для птиц, семян, кукурузных початков) и упаковки их в одно- или многослойные полимерные пленки (полипропилен, двухфазный, трехфазный)

Оборудование состоит из вертикальной упаковочной машины и объемного дозатора с ленточным или вибропитателем.

Это оборудование может измерять (упаковывать) от 2 до 10 литров сыпучих продуктов и расфасовывать их в большие пакеты (мешки, мешки).
По сравнению с ручной упаковкой использование механического оборудования для упаковки сыпучих продуктов в несколько раз повысило скорость и эффективность процесса. Ориентируясь на бюджет, вы можете выбрать следующие типы агрегирования:

Полуавтомат или автомат. Обеспечиваем полный технический цикл от подвешивания (распространения) до герметичной упаковки. Автоматическая самоклеящаяся упаковка. Просто залить устройство пленкой;
Машины с объемными или весовыми дозаторами. Первый измеряет продукцию по объему, а второй — по качеству. На рынке большим спросом пользуются весовые и дозирующие машины, кроме того, они оснащены несколькими головками, даже небольшое количество сыпучих продуктов, таких как специи, можно очень точно взвесить;
Горизонтальный или вертикальный механизм для упаковки сыпучих товаров. Вертикальные станки компактнее и эффективнее. Продукция в них поступает в распределитель самотеком и транспортируется конвейерной лентой в горизонтальном направлении.
Теперь узнаем больше о некоторых типах упаковочного оборудования:

Полуавтоматы для упаковки сыпучих продуктов — для переработки сахара, зерна, макаронных изделий. Продукция упаковывается в мягкие пакеты, швы свариваются. Погрешность работы полуавтоматов достигает 3%.

Разливочная машина обеспечивает точность взвешивания до 2%. Автоматическая производственная линия предназначена для упаковки любых сыпучих продуктов, в том числе гранул и непродовольственных товаров (стиральный порошок, цемент, песок). Производительность 15-100 мешков / мин.

Оборудование для насыпных грузов — принципиальное различие между ними — это объемный ствол. Стандарт — 8 литров, особый дизайн — до 15 литров. В программе управления предусмотрены заготовки различных размеров и характеристик. Погрешность дозирования составляет два юаня.

Оборудование с шнековым питателем — это группа оборудования, оснащенная шнековым объемным питателем. Используется для точной расфасовки муки, стирального порошка, порошка. Точность наполнения зависит от механических свойств и дозировки продукта и составляет от 4% до 10%.

Машина с многоголовочным весовым оборудованием для упаковки замороженных ягод и овощей, пельменей и других «нестандартных» продуктов. Ошибка весовой дозы достигает 4%.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector