Преимущества использования геоткани


Из-за высокого уровня грунтовых вод на дачной территории трубы часто используют для дренажных работ. В современных системах необходимо использовать дренажную геоткань в москве. Использование проницаемого слоя позволяет защитить перфорированный элемент от загрязнения и расползания сыпучих материалов.

Важным преимуществом является высокая устойчивость к агрессивным средам, поэтому продукт имеет очень долгий срок службы под землей. Благодаря достаточной эластичности лист материала не сломается при ударе о камни и другие предметы в процессе укладки.

Прочность геотекстиля очень высока. Корни растений, камни, движение почвы и другие незначительные механические воздействия не могут нарушить целостность этих полотен. Несмотря на то, что прочностные характеристики были улучшены, материал по-прежнему хорошо режется традиционными ножами.

Для установки дренажных систем больше подходят нетканые геотекстильные материалы, изготовленные из нитей или волокон в неупорядоченном или упорядоченном состоянии. Крепление компонентов обычно осуществляется методом акупунктуры или термическим методом.

Полимерный слой имеет широкий спектр применения. Сетчатая структура этого материала также используется для мощения дорог, строительства геотехнических сооружений и укрепления склонов.

Для системного оборудования, которое непосредственно удаляет излишки воды с участка, требуется материал, сочетающий в себе жесткость, эластичность и хорошую пропускную способность. По мере увеличения плотности пленки ее прочностные характеристики увеличиваются, но при этом снижается водопроницаемость, поэтому следует выбирать что-то среднее.

Самое главное, что с дренажной функцией справится полотно плотностью от 200 до 300 г / см3. м. Если выбрать слой с меньшим показателем, риск повреждения будет очень высоким. По мере увеличения плотности поверхность мембраны быстро загрязняется, что значительно снижает эффективность всей системы.

Дополнительные предложения по выбору материала
Рекомендуется покупать изделия из мононити;
Листы, изготовленные термическими методами, не подвержены влиянию процесса заиливания;
По сравнению с недорогой продукцией, высококачественная продукция обычно бывает белоснежной;
Максимально эффективная апертура должна быть 0,175 мм, чтобы система могла надежно работать долгое время;
При выборе производителя следует учитывать его наличие на рынке.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector