Преимущества мрамора


На протяжении тысячелетий люди знали и использовали мрамор для строительства и отделки. Это особый драгоценный камень, который у людей ассоциируется с богатством, изысканным вкусом и роскошью. Разнообразие этого камня позволяет использовать его для самых интересных и непредсказуемых проектов.

Физические свойства
Прежде чем узнать цену на натуральный мрамор в Москве, необходимо определить, что это за камень. Минералы относятся к метаморфическим породам. Он возник из известняка под высоким давлением и высокой температурой.

Камень имеет отчетливую зернистую структуру. Это может быть большая, средняя, маленькая и задняя обложка. В однотонном мраморе зернистость едва заметна. Но у многоцветных драгоценных камней есть уникальные и уникальные узоры, и их красота зависит от направления огранки материала. Цвет минералов зависит от других включений и может варьироваться от идеального белого до темно-черного, почти всех цветов: красного, синего, зеленого, розового, бежевого и желтого.

Плотность и структура камня зависят от осадка. Большинство видов мрамора имеют пористость до 3,3%. Этим объясняется относительно плохая атмосферостойкость. Циклов замораживания минералов не так много. Поэтому для наружных работ его используют редко.

Мрамор в виде облицовочной плитки целесообразно покупать в Москве. Его коэффициент износа очень низкий, даже в случае большого потока людей он может гарантировать длительный срок службы в помещении.

Высокая твердость не помешает шлифованию и полировке. В результате поверхность приобретает глубокий зеркальный блеск. Всю красоту мраморного узора можно оценить только в свете.

Минералы отличаются высокой степенью инертности с точки зрения биологических и химических воздействий. На его поверхности не поселяются микроорганизмы. Щелочная и кислотостойкость.

Различный камень
Цена мраморного изделия
Природные декоративные камни принято различать по напылению. Прежде чем вы узнаете, сколько будет стоить мрамор, вам нужно выяснить его источник. В зависимости от страны-производителя цена на мрамор за квадратный метр может сильно варьироваться.

Самые популярные сорта в нашей стране:

итальянский
Греческий;
Турция;
индийский
Бразильский;
Русский.

Это их характеристика. В Италии разрабатываются месторождения самого известного и ценного мрамора. Белые минералы, построенные в Карраре, имеют высокую ценность. Здесь Микеланджело лично выбрал своей работой белоснежную планку.

Испанский мрамор имеет много различий, но почти все месторождения производят камень с высокой атмосферостойкостью. У этого камня больше всего циклов замерзания. Он чаще всего используется для наружной отделки стен и внешней отделки MAF.

Бразилия добывает множество мраморов разного цвета и текстуры. Некоторые из этих драгоценных камней не имеют аналогов в мире. Именно поэтому их ценят в натуральном камне.

Греческий мрамор Тасоса считается эталоном белизны натурального камня. Лишних вкраплений практически нет. Минералы очень хорошо сопротивляются влаге. Этот сорт также может стабилизировать температуру окружающей среды. Поэтому его обычно используют для поддержания микроклимата дома, офиса, парилки.

Знаменитый индийский Тадж-Махал был построен из местного белого мрамора. Однако страна славится не только своим разнообразием. В Индии есть несколько месторождений зеленого мрамора. Его насыщенность варьируется от низкого до темно-зеленого. Они хорошо смотрятся, когда используются отдельно или в сочетании с другими видами мрамора.

Приобрести дешевый турецкий мраморный камень несложно. Он не отличается высокими декоративными качествами, но отличается высокой устойчивостью к различным воздействиям. Обычно его используют как строительный материал. Из него обычно делают столешницы, подоконники, лестницы и облицовочную плитку.

Русский камень добывается на нескольких месторождениях. Имеет много цветов и фактур. Производственные мощности карьера позволяют полностью удовлетворить потребности в натуральном камне и внутреннего рынка соседних стран.

Поэтому вы всегда можете выбрать вариант, соответствующий вашему конкретному бюджету. Даже самый красивый натуральный мрамор можно недорого купить в Москве. Действительно, самые дорогие и популярные разновидности имеют относительно недорогие разновидности, и лишь немногие знают разницу между ними.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector