Что умеет малыш в 4 месяца

Ваш ребенок на 4-м месяце, и здесь в игру вступают упражнения — если ребенок еще не начал их делать на третьем месяце, он, скорее всего, попробует свои первые мини-отжимания на четвертом месяце. Как только вы положите его на живот, он не просто попытается поднять голову. Развитие ребенка в 4 месяца, подробнее на сайте https://chudesnyedeti.ru

Если вашему ребенку едва удавалось уделять достаточно внимания в первые несколько недель, то сейчас многие родители заметили перемены, тканевый мяч или мягкая игрушка теперь будут настолько интересны в течение нескольких минут, что ребенок может справиться со всем сам. Такая концентрация на определенной игре иногда требует так много энергии, что впоследствии малыш быстро проголодается или устанет..

Некоторые младенцы также через время начинат реагировать гневно, потому что что-то идет не так, как им хотелось бы. Посмотрите, как играет ваш ребенок, и вы быстро поймете, что ему нравится, а что нет.

Также важно: по возможности не перебивайте малыша, пока он занят один. Если он уже учится открывать что-то в тишине и покое и играть с ними, это хорошая предпосылка для того, чтобы время от времени играть самому, даже когда он был маленьким.

Когда вы заглянули в детский отдел супермаркета или аптеки, вы могли заметить, что детское питание доступно с четвертого месяца и далее. Хотя пищеварительный тракт большинства младенцев настолько хорошо развит, что он может переносить это дополнительное питание, , многие педиатры и акушерки рекомендуют только после шестого месяца использовать овощное пюре и детскую кашу или отлучение от груди в качестве дополнительного.

Грудное молоко или пищевые заменители имеют множество преимуществ для здоровья ребенка. Они содержат все важные витамины, минералы, жиры и белки, которые необходимы ребенку в возрасте от четырех до шести месяцев. Кроме того, исследования показывают, что у детей, кормящих грудью, часто бывает меньше аллергии и что грудное молоко легче переваривается, чем детское питание. Если вы хотите начать прикорм уже на четвертом месяце жизни, желательно еще раз спросить педиатра, есть ли что-нибудь, что противоречит здоровью малыша.

На четвертом месяце постепенно развивается критическое отношение к незнакомым людям. Для многих младенцев лежание на руках у других людей вряд ли станет причиной дискомфорта в первые три месяца. Теперь это может измениться. В то время как ребенок обязательно будет смеяться над всеми, кто сидит на руке мамы или папы , на четвертом месяце он внезапно плачет, когда чужие тетя или дядя держат его. Если у вас есть няня, которая время от времени присматривает за вашим ребенком, вы должны дать ему достаточно времени, чтобы познакомиться с ним и завоевать ему доверие.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector