Использование душевых лотков


Это концепция, с которой нужно ознакомиться, планируя душевую кабину в помещении без поддона. В этом случае поток воды организуется прямо через пол, чаще всего для этого используется слив для душа под плитку.
Благо устройство стоит недорого, и все монтажные работы можно провести без помощи специалистов. Заказать душевые лотки можно на сайте https://santprice.ru/vfi-33282_dushevyie-lotki.

Помимо чисто внешних отличий, душевые лотки имеют еще ряд особенностей при установке и эксплуатации:

Использование желоба может быть рекомендовано, когда необходимо слить большое количество воды. Например, в общественном мнении;
Лестница обычно располагается посередине кабины, поэтому техника выполнения работы немного сложна. Дело в том, что уклон пола к месту водостока необходимо обеспечить с 4-х сторон, при желобе уклон с 2-х сторон достаточен.

Обратите внимание! Помимо усложнения работы, страдает и внешний вид пола. Наконец, при облицовке плитку необходимо обрезать по диагонали. Поэтому подойдет только плитка с абстрактной мозаикой, но красивую картинку создать не получится, а швы будут резко выделяться на фоне однотонной плитки.

Душевые лотки различаются не только конструктивными особенностями, но и внешним оформлением и отделкой.

По форме изделия делятся на:

прямоугольная;
круглый;
Угол.
Угловые трапы для душа обычно устанавливают в углу комнаты, делая их практически незаметными. Круглые и прямоугольные устройства устанавливаются в любом месте комнаты.

В зависимости от материала слив может быть выполнен из пластика и металла (из нержавеющей стали) или их комбинации.

Верхние декоративные решетки отличаются разнообразием дизайна. Прорези в них могут быть разного рисунка и размера.

Душевые лоткиы также могут иметь особые дизайнерские решения. Например, изделия со светодиодной подсветкой выглядят необычно и очень привлекательно. Точечные водостоки, украшенные такой подсветкой, способны создать в ванной комнате особую атмосферу. Конечно, стоимость таких устройств намного выше. Угловые водостоки такой подсветкой не оборудованы.

Также существуют душевые поддоны, видимая снаружи часть которых сведена к минимуму. В результате на поверхности виден только небольшой узкий зазор.

Следовательно, при выборе трапа для душа следует учитывать несколько факторов, которые помогут сделать правильный выбор. В эти критерии входят как конструктивные, так и технологические параметры. Также важен внешний вид изделия, его дизайн, форма (угловая, прямоугольная или круглая). Ассортимент душевых каналов огромен, вы всегда можете выбрать подходящий вам прибор.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector