Кабели и переходники к телефонам

Вам нужен USB-кабель или адаптер, но вам сложно выбрать? Мы расскажем, что такое адаптеры и какие у них есть технические характеристики на сайте https://itsellopt.com.ua/others/kabeli.

Любому пользователю нужен кабель для использования и подключения того или иного устройства. Иногда при их выборе возникают вопросы: какой из них нужен, основные технические характеристики и т. д. Поговорим об этом подробнее.

Как выбрать кабель принтера или кабель для подключения других устройств к ПК

Существуют определенные версии USB для печатающих устройств, наиболее распространенной является 2.0 и редко 3.0 (каждая последующая версия обеспечивает более высокую скорость передачи данных). При покупке кабеля для передачи данных необходимо обращать внимание на тип принтера или многофункционального устройства. Потому что каждый тип соединителя имеет разную архитектуру. Если вы приобрели не ту версию кабеля, вы не сможете его подключить.

Для ПК порты USB 2.0 и USB 3.0 имеют одинаковую конструкцию, и вы можете подключить любой кабель. Единственное отличие — скорость передачи данных. Напомним, скорость USB 2.0 составляет 480 Мбит / с. Хотя на самом деле это число не превышает 250 Мбит / с. Скорость передачи данных USB 3.0 достигает 4,8 Гбит / с. Иногда пользователи не обращают внимания на этот момент. Затем возникает вопрос о скорости передачи данных. Помните, что если вы подключите кабель USB 3.0 к устройству с портом USB 2.0, скорость не изменится. Кроме того, если вы подключите кабель USB 2.0 к устройству USB 3.0, скорость снизится.

Кроме того, первая сила тока составляет 500 мА, а вторая сила тока — 900 мА. Вы должны понимать, что если вы подключите свой телефон к ПК или ноутбуку для зарядки, скорость зарядки значительно упадет. Потому что современные смартфоны нуждаются в блоке питания не менее 1A-2A.

Кстати, USB-кабель обычно используется как расширитель портов. Когда это полезно? Например, порт USB расположен на задней панели системного блока. Для облегчения доступа к нему логично подключить такой кабель. После этого вам не придется каждый раз ложиться под стол, ведь можно все подключить к удлинителю.

Что нужно знать о телефонных линиях

Выделяют два основных типа:

Зарядите устройство.
Используется для зарядки и передачи данных (также называется кабелем синхронизации).
Эту особенность необходимо учитывать при выборе и внимательном рассмотрении упаковки. Многие люди не обращают на это внимания или не знают об этом. Возникает вопрос, почему компьютер или ноутбук «не видит» смартфон. Кабели синхронизации обычно входят в комплект современных мобильных телефонов. Покупая новый, обязательно ознакомьтесь с содержимым упаковки. Производитель всегда укажет информацию о точном назначении того или иного кабеля.

Отдельно стоит рассмотреть линии данных OTG (On-The-Go). Его цель — подключить к смартфонам Android другие внешние устройства, такие как жесткие диски, флэш-накопители, принтеры, устройства чтения карт, мыши, клавиатуры, геймпады и т. Д. Он имеет различные разъемы, поэтому самое главное выбрать такой же разъем, что и в смартфоне.

Интересная новинка — магнитный кабель для телефонов. Для них характерны магнитные разъемы. Что оно делает? Если телефон уронить или случайно защелкнуть кабель, устройство легко отсоединится, а контакты в разъеме со временем не начнут двигаться.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector