Кабельно-проводниковая продукция

Для электрических установок в зданиях должны использоваться только те кабели и провода, которые отмечены в технических спецификациях как «распределение и передача электрической энергии».

Сам кабель от интернет — магазина https://cable-optom.ru/ имеет внешнюю оболочку из композитного материала ПВХ (VVG означает «винил-винил-голый», то есть небронированный кабель с изоляционным слоем с сердечником из ПВХ и внешним изоляционным слоем из ПВХ). Согласно ГОСТ 31996-2012, для поперечных сечений, используемых в повседневной жизни, между сердечником провода кабеля и внешним изоляционным слоем (например, для заполнения кабелей NYM) могут быть или не быть внутренние заполнители.

В целом, эти кабели — правильный выбор для домашних электрических установок.

  • VVG- имеет слой изоляции ПВХ и не содержит специальных добавок, поэтому он не будет диффундировать и гореть при укладке в один слой. Не разрешается соединять несколько кабелей в пучки (однако, когда каждый кабель находится в своем собственном гофре, его можно поместить в пучки).
  • VVGng («Огнезащитный состав») — имеет специальную добавку в изоляционном слое, которая позволяет связывать пучки этих кабелей вместе, сохраняя их в невоспламеняющемся состоянии. Среди тех, кто не понимает действующие правила прокладки кабелей в жилых помещениях, этот тип кабеля наиболее распространен в бытовых электрических установках.
  • VVGng-ls  — В дополнение ко всем преимуществам предыдущего кабеля, он также уменьшает выбросы дыма в процессе горения. Это важно, потому что, когда ПВХ-соединения горят, они выделяют токсичные вещества, вредные для человека. Чтобы проверить, вы можете поджечь VVGng и VVGng-ls и сравнить — первый издает резкий запах, а затем сразу начинает зудеть в горле. Если группа таких кабелей горит, дым обычно задыхается до смерти. Дым, производимый VVGng-ls, очень маленький и нетоксичный. По этой причине кабель должен быть расположен в жилом районе (я опишу его подробно ниже).

Активные кабели линий электропередачи представляют собой одноядерные или многоядерные электрические изделия, предназначенные для обеспечения электрической энергией постоянных пользователей (таких как частные дома, квартиры, дачи или мобильные устройства). Шнур питания соединяет главный распределительный щит или шнур питания с конечным пользователем. Независимо от области использования и технических характеристик, его конструкция включает в себя следующие обязательные элементы в качестве основы:

Один или несколько металлических проводников, используемых для передачи тока;

  • Изоляционный слой для защиты проводящих элементов;
  • Внешняя оболочка может защитить всю структуру кабеля.

В дополнение к этим основным структурным компонентам изделий для силовых кабелей они могут также включать в себя различные другие элементы, такие как внешний изоляционный слой ремня, экранирующий слой и броня с подушками под ним. Конструкция шнура питания зависит от его назначения, области применения и условий эксплуатации. Все эти факторы отражены в цветовом коде и названии продукта.

Функция маркировки шнура питания

Характеристики и конструктивные особенности силового кабеля и область применения зависят от маркировки кабельной продукции. На сегодняшний день существует два вида маркировки для таких продуктов: цвета или буквы. В Российской Федерации используются буквенные символы, каждый из которых имеет конкретное значение и свою позицию. Первый символ представляет материал сердечника, если это «А», он сделан из алюминия, если нет буквы, он сделан из меди.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector