Клапан сброса избыточного давления


Предохранительный клапан или предохранительный клапан — инженерное устройство, предназначенное для регулирования рабочего давления воды в закрытой или открытой системе отопления.

Устройство предотвращает нежелательные явления, связанные с неконтролируемым повышением температуры или давления.

Клапан сброса избыточного давления КСИД предназначен для защиты дома и оборудования от избыточного давления газа, создаваемого газовым огнетушащим агентом (GFFS), выпускаемым из резервуара для хранения газа газового устройства пожаротушения под давлением на часть управления продуктом. Это самотечный закрывающий элемент (жалюзи).

KSID — это продукт, который снижает избыточное давление в помещении, где выделяется GFFS, за счет работы устройства газового пожаротушения. Когда давление поднимается выше порога открытия, заслонка клапана открывается, и избыточный GFFS выбрасывается в атмосферу из защищаемого помещения. Контакты дистрибьютера указаны на официальном сайте. Заходите и заказывайте по доступным ценам.

Путем расчета по методике, приведенной в Приложении 3 СП 5.13130.2009, можно определить необходимость использования КСИД в составе средств газового пожаротушения.

Стандартный размер секции отверстия для клапана (600 и 1800 см2) позволяет проектировщику оптимизировать количество устанавливаемых клапанов (обычно для большинства защищенных помещений можно установить не более двух или трех KSID).

КСИД устанавливается на вертикальную закрытую конструкцию (стена, дверь) внутри охраняемого объекта согласно требованиям проекта для автоматической установки устройства газового пожаротушения. Изолированная версия-КСИД (Т), заслонка изготовлена из материала с низкой теплопроводностью, имеет специальное теплоизоляционное покрытие оболочки, которое может предотвратить конденсацию влаги на внутренней поверхности заслонки, что позволяет устанавливать заслонку непосредственно во внешней среде Коснитесь стены закрытой конструкции.

Установка KSID
KSID готов к установке, никаких других монтажных и пусконаладочных работ не требуется.

Перед началом монтажных работ необходимо открыть проем в замкнутой конструкции защищаемого помещения и просверлить отверстия, как показано, для крепления KSID.

Рекомендуемая высота проема от пола помещения — не менее 1,3 м.

Установите KSID в горизонтальном положении впускным отверстием вниз, а затем с помощью крепежа прикрепите выпускной фланец к закрытой конструкции с помощью резиновых шайб (входят в состав конструкции KSID).

После установки KSID нажмите кнопку затвора вручную снизу, чтобы проверить правильность установки затвора. Усилие прилагается к центру заслонки в положении нагрузки.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector