Когда стоит обращаться к юристу по налоговым спорам

Опытные руководители и бухгалтеры за свою многолетнюю практику наверняка сталкивались с ситуациями, когда действия и решения представителей налоговых органов казались им необоснованными или неправомерными.

Поэтому для устранения возникающих конфликтов в пользу налогоплательщика организации может потребоваться помощь юриста по налоговым спорам. Такой специалист обладает достаточной базой знаний для того, чтобы найти недочёты и ошибки в действиях инспекторов, обжаловать их, обосновав ходатайство надлежащими разъяснениями или решениями финансовых институтов и судов, полностью исключить претензии или смягчить ответственность за незначительные отклонения от правил.

Когда вам может потребоваться юрист по налоговым спорам

Зачастую управленцы полагают, что https://rosscon.ru/nalogovye-spory/ юрист по налоговым спорам необходим только для решения уже возникших конфликтов с инспекцией. На самом деле в большинстве случаев своевременное привлечение специалиста способно либо предотвратить появление подобных разногласий, либо устранить их в досудебном порядке. Организации следует обратиться к юристу по налоговым спорам, если:

  • Требуется консультация в области налогового законодательства;
  • Необходима помощь в признании законности деятельности;
  • Нужен грамотный представитель интересов налогоплательщика при проведении переговоров с инспектором;
  • Требуется помощь в составлении жалоб, исков, возражений, ходатайств и прочих досудебных и процессуальных документов;
  • Необходима консультация по обжалованию результатов проверок, начисленных штрафов, пеней;
  • Хочется избежать чрезмерных финансовых потерь и сохранить имущество при решении возникших конфликтов;
  • Требуется помощь в решении любых других вопросов, связанных с налогообложением.

В ситуациях, когда с налоговыми органами возникает судебный спор, услуги юриста окажутся результативными даже при наличии в штате организации своего специалиста юридического профиля. Дело в том, что у корпоративных юристов, зачастую не знакомых со спецификой арбитражных процессов, могут возникнуть сложности в противостоянии практикующим профессионалам из инспекций. Привлечение узкопрофильного специалиста в данном случае поможет сэкономить силы и средства и разрешить конфликт в вашу пользу.

Не стоит бояться налоговых органов, ведь чаще всего инспектор заинтересован в том, чтобы принять то решение, которое будет выгодно государству. В правовых актах, регулирующих налогообложение, встречаются неоднозначные трактовки, которые в случае разногласий будут истолкованы в пользу финансовых институтов. Не стоит соглашаться с неправомерными решениями. Обратитесь к юристу и добейтесь справедливости.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector