Лестницы из гранита

По сравнению с другими натуральными материалами ступени из гранита считаются самым дешевым изделием. Они могут быть: составными или накладными. Изделие представляет собой две заготовки на доске. Их крепят к бетонному фундаменту с помощью специальной грунтовки. Заготовка в вертикальной плоскости называется подступенком, а заготовка в горизонтальной плоскости — проступью. Классные лестницы из гранита можно приобрести на сайте https://a-granite.ru/lestnicy.

Заготовку можно сделать не только из самого камня, но и комбинировать с другими материалами. Например, в качестве вставки можно использовать металл. Это сделано для минимизации процесса скольжения зимой. Выполненные таким образом ступени не теряют приятного вида, а материал имеет разнообразную фактуру.

Достоинства ступеней под гранит
Вышеупомянутые шаги заслуживают внимания ввиду их очевидных преимуществ.

Изделие легко транспортировать и устанавливать.
По сравнению со сплошными или цельными ступенями стоимость такого вида продукции ниже.
Горизонтальные элементы можно выполнить под углом, чтобы вода не скапливалась.
Что касается ступеней из цельного гранита, то это идеальная высота, потому что изделие будет очень прочным, никогда не потрескается и не изнашивается. Производство этого продукта — сложный и трудоемкий процесс. Кроме того, поскольку производство осуществляется на современном специальном оборудовании, требуется большой объем капитальных вложений. Такие ступени можно устанавливать на бетонные фундаменты, усиленные арматурой. Гранит — очень тяжелый материал. В связи с этим перед заказом таких ступеней необходимо выполнить все расчеты и убедиться, что конструкция выдержит большие нагрузки.

Гранитные лестницы очень подходят для частных домов, двухуровневых квартир и общественных зданий. Они выглядят красиво и элегантно, полны роскоши. Ступени из гранита — залог прочности. Они олицетворяют качество, эстетику и надежность. Поэтому они очень популярны при создании наружных и внутренних работ.

Разнообразие расцветок позволяет подобрать варианты, подходящие к любому дизайну.
Легко обрабатывается. Это разнообразие очень гибкое и позволяет легко создавать изделия различных форм и размеров с разной степенью сложности.
Красивый, экологически чистый, благородный натуральный гранит — идеальный выбор для оформления входных групп и помещений. Единственный минус — более высокая стоимость по сравнению с другими материалами. Однако, применив для завершения ступеней натуральный камень, можно создать настоящий архитектурный шедевр, который десятилетиями не потеряет своих практических качеств.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector