Поисковое продвижение сайта

Каждая компания стремится к развитию и дальнейшему расширению своего бизнеса. В современном мире владение собственным сайтом — одна из основных составляющих построения внутренней «кухни» предприятия. Уже не секрет, что веб-сайтам требуется регулярная поддержка по нескольким каналам, чтобы начать приносить пользу для бизнеса. Один из таких каналов — SEO-продвижение. В этой статье мы обсудим основные преимущества таких акций и то, как важно не отказывать своему бизнес-помощнику (от имени вашего сайта) в предоставлении такой поддержки. А оказать услуги по продвижению, может компания профессионалов Team Web Studio.

Что такое SEO продвижение

SEO, также известный как поисковая оптимизация, представляет собой один из видов интернет-продвижения. В отличие от других каналов, таких как SMM или Context, SEO стремится бесплатно получать трафик из поисковых систем на желаемый сайт.

Комплексное SEO-продвижение (также известное как SEO-оптимизация) — это комплекс мер, направленных на повышение позиции сайта в результатах поиска Google, Яндекс и других систем на основе выбранных запросов. Цель данного вида продвижения https://t-webstudio.ru/poiskovoe-prodvizhenie-web-sayta/ — увеличение конверсии и посещаемости страниц сайта.

Например, веб-сайт, принадлежащий компании среднего размера, получает примерно 80% органического трафика (обратите внимание на органический трафик — когда пользователь сам посещает веб-сайт, выбирая веб-сайт в результатах поиска). И чем выше позиция веб-сайта в поисковых системах, тем больше пользователей его видят и тем выше вероятность того, что они его посетят.

Само SEO включает внутреннюю и внешнюю оптимизацию. Внутренняя оптимизация предполагает много работы, связанной с контентом, интерфейсом, удобством использования, техническими настройками и ссылками. Внешняя оптимизация включает повышение качества ссылок и размещение ссылок на разных ресурсах.

Преимущества SEO-продвижения

Повышение авторитета бренда
Сегодня многие пользователи так устали от надоедливой рекламы, что вызывают только ажиотаж. Поисковая оптимизация — другое дело. Представьте, что вы можете практически сразу получить ответ на свой вопрос, посетив определенный сайт. Если этот ответ виден на первой странице поисковика, то это уже гарантия вашего доверия как потенциального клиента компании. Следовательно, такое продвижение сайта может не только повысить узнаваемость бренда, но и повысить лояльность потребителей.
Увеличение конверсии
Поисковая оптимизация не только приводит пользователей на сайт, но и дает прекрасную возможность активировать таких пользователей для совершения необходимых действий. Этому способствует внутренняя оптимизация веб-сайта, которая включает в себя большую работу по удобству использования, функциональности и содержанию. Такие действия делают сайт более приятным и понятным для потенциальных клиентов. Поэтому посетители предпримут необходимые шаги для увеличения коэффициента конверсии.
Результаты длительного хранения
Даже если вы перестанете вкладывать финансовые средства в каналы продвижения, такие как SEO, пока существует веб-сайт, его результаты будут сохраняться в течение нескольких месяцев или даже лет. По другим каналам продвижения дело обстоит иначе, когда финансирование прекращается, его эффект значительно ослабевает.
Хорошая цена
В отличие от других каналов, финансовые вложения в SEO-продвижение могут на порядок снизить расходы владельцев сайтов. Например, если вы сравните финансовые вложения в контексте и SEO, последнее будет значительным преимуществом. Нажатие на контекстную рекламу обойдется как минимум в десятки рублей. И наоборот, один клик в поисковой оптимизации стоит десятки копеек.
Возможность увеличения охвата потенциальных потребителей
На практике пользователи обращают внимание максимум на 15 сайтов в выдаче поисковых систем. Если сайт находится на максимально возможной позиции, у него, безусловно, больше шансов привлечь новых потенциальных клиентов.
Комплексное SEO-продвижение — одна из важных составляющих современного делового мира, и ее необходимо обязательно учитывать в стратегии развития. Но не забывайте, что такое продвижение должно происходить параллельно с другими каналами поддержки, потому что в системе Интернет все взаимосвязано.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector