Преимущества использование сканера QR кода

QR-коды можно найти везде, от веб-сайтов до рекламных щитов. Они похожи на штрих-коды, но состоят из маленьких квадратов, а не вертикальных полос. Они используются все чаще и пользуются все большей популярностью, поэтому многие смартфоны теперь оснащены встроенным сканером QR-кода. Приобрести QR код сканер можно на сайте a-trade.kz.

QR — это сокращение от Quick Response, что означает быстрый ответ.

Несмотря на свой размер, QR-код может содержать большое количество данных. Но это не главное. Сканирование QR-кода дает вам мгновенный доступ к этим данным — отсюда и название.

Последовательность данных кодируется в двоичном формате в шаблоне QR-кода.

Считыватель распознает стандартный QR-код по трем квадратным меткам в его углах. Найдя их, сканер прочитает все, что находится в заданном вами квадрате.

а затем анализирует QR-код и представляет его в виде сетки. Каждой отдельной ячейке сетки присваивается значение в зависимости от ее цвета (черный или белый). Затем ячейки группируются в более крупные шаблоны.

Из чего состоит QR-код?

Стандартный QR-код состоит из шести компонентов:

Отступ

Это белая рамка вокруг внешнего края QR-кода. Без этой рамки сканер не может определить, что нужно считать — ему мешают окружающие элементы.

Шаблон поиска

Обычно QR-код содержит три черных квадрата — в левом нижнем, левом верхнем и правом верхнем углах. Они «сообщают» сканеру, что перед ним есть QR-код, показывающий, где находятся его внешние границы и как он ориентирован.

схема нивелирования

Этот меньший квадрат, расположенный ближе к правому нижнему углу, гарантирует, что QR-код читается, даже если он изогнут или повернут.

Синхронизируйте ленты

Эта L-образная линия, проходящая между тремя квадратами шаблона искателя, помогает сканеру идентифицировать отдельные квадраты в коде, а также позволяет прочитать даже поврежденный QR-код.

исполнение

Это небольшое поле данных рядом с верхним правым квадратом шаблона поиска показывает версию считанного QR-кода (см. «Четыре версии QR-кода»).

ячейки данных

Остальная часть QR-кода содержит актуальную информацию, такую ​​как ссылка, номер телефона или сообщение.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector