Преимущества использования арболитовых блоков

Сибирский Арболит относится к уникальному современному материалу, состоящему из двух основных компонентов: древесной щепы и цемента. По своему применению этот материал соответствует строительным блокам, которые по своим свойствам имеют все свойства дерева. Арболит отлично сохраняет тепло, не гниет и не горит.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ АРБОЛИТА

Показатели теплоизоляции намного выше, чем у кирпича.

Очень хорошо защищен от влаги.

Прочность на сжатие соответствует требуемым нормам.

Материал обладает хорошими звукоизоляционными свойствами и считается экологически чистым.

Применение АРБОЛИТА

Блоки, используемые для строительства дома, изготовлены из арболита. Для изготовления блоков с металлической фурнитурой используются известные технологии, поэтому материал очень прочный. Однако вес таких блоков становится слишком большим. Деревобетонные дома быстро возводятся и экологичны. Это один из самых дешевых способов построить дом по самой низкой цене за короткий промежуток времени.

Помимо жилищного строительства, арболит также используется в строительстве промышленных предприятий. Прочность материала позволяет делать из него несущие конструкции. В принципе, строители, желающие сократить финансовые затраты за счет максимально быстрого возведения зданий, предпочитают покупать арболитовые. За счет легкого веса материала можно снизить затраты на изготовление фундамента, так как вес конструкции намного лучше, чем у кирпичного или бетонного здания.

Каждый хочет построить дом, рассматривая различные материалы, всегда пытаясь сравнить их свойства, чтобы определить плюсы и минусы. Стоит ли экономить и отказываться от кирпича, чтобы построить дом из арболита, или лучше построить дом из проверенных материалов?

Чтобы разобраться, рассмотрим основные преимущества:

Хотя арболит производится из древесных отходов, материал является экологически чистым.

Арболитобетон обладает свойствами, присущими дереву, в том числе тепловыми и акустическими свойствами.

Арболит, изготовленный по техническим нормам, фактически не горит.

Материал не подвержен гниению и плесени.

Благодаря небольшому весу строительство деревянно-бетонного дома значительно лучше кирпичного по срокам и стоимости.

С этим материалом легко работать обычными строительными инструментами.

Так как арболит состоит почти исключительно из дерева, необходима качественная пропитка для защиты материала от повреждения влагой при строительстве дома. Это один из основных недостатков арболита. В первую очередь нужно защитить фундамент, чтобы влага бетона не попала на стены. Во-вторых, нужно позаботиться о фасаде дома и защитить его от атмосферных осадков. К этой защите относится хорошо сделанная водосточная система, которая призвана предотвратить попадание дождевой или талой воды на фасад с крыши.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector