Преимущества использования ленточного транспортера

Ленточные конвейеры от https://proplast.ru/search/sell/3629/1/транспортер%20ленточный/ используются более 100 лет. В основе транспорта лежит бесконечная лента, которую вращает приводной барабан. Они используются для перемещения большого количества твердых, сыпучих и аморфных грузов на расстояние от нескольких сантиметров в фармацевтической промышленности до нескольких десятков метров в горнодобывающей промышленности.

Ленточные конвейеры или конвейеры — недорогое и эффективное средство механизации движения товаров на заводах и складах. Назначение любого ленточного конвейера — перемещение груза. Они используются как для непрерывной подачи материалов или изделий, так и для дозированной подачи с определенной скоростью или по мере необходимости. Сфера применения различных ленточных конвейеров включает:

Доставка насыпных или штучных грузов на перерабатывающие предприятия практически во всех отраслях промышленности;
Перемещение заготовок на конвейерных сборочных линиях;
Перемещение сырья по линиям ручной или машинной обработки, сортировки;
Перемещение материалов на складах и в логистических комплексах;
Погрузка и разгрузка всех видов транспорта — от конных экипажей до авиации;
Получение багажа в аэропортах;
Перевозка пассажиров в терминалы аэропортов и вокзалов и торговых центров.

В некоторых случаях длина опорного тела может достигать 3-5 километров. Ни один другой спонсор не может просуществовать так долго. Это связано с большим весом, сложной конструкцией и, прежде всего, высокой стоимостью оборудования. Это не проблема с ленточным конвейером. Еще одно неоспоримое преимущество — высокая производительность. Иногда скорость может достигать 6-10 м / с при полосе пропускания 2,4-3,0 метра. В этом случае производительность может превышать 20-30 тысяч тонн в час. Кроме того, ленточный конвейер является одной из универсальных конвейерных линий. Это потому, что вы можете перемещать самые разные грузы. Еще одно важное преимущество — возможность перемещать грузы в наклонном положении. По мере увеличения угла и продолжительности конвейера его скорость уменьшается.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector