Преимущества использования трансформаторной подстанции

Промышленные предприятия, административные и общественные здания, многоэтажные дома и жилые кварталы современных городов являются основными потребителями электроэнергии. Обеспечение этих потребителей надежным и экономичным энергоснабжением — сложная техническая задача. Если вам необходима услуга этих трансформаторных подстанций, обратитесь на сайт компании pzemi.

Решение проблемы по электрике достигается современным следующими методами:

Осуществлять ввод высокого напряжения в «центры нагрузки», а именно в большие цеха, жилые дома, административные и общественные здания;

Развяжите трансформаторную мощность подстанции;

Использование более надежного электрооборудования можно быстро заменить.

Используя ввод высокого напряжения, можно достичь следующих целей:

Поскольку вес цветных металлов уменьшается почти обратно пропорционально напряжению, цветные металлы значительно экономятся;

Напряжение постоянно;

Уменьшите потерю мощности.

Распределение мощности подстанции позволяет использовать низковольтные распределительные устройства с более низкой отключающей способностью, поэтому это выгодно для условий эксплуатации и в то же время снижает их стоимость.

За счет использования специальных силовых цепей, средств автоматизации и более современного оборудования надежность электроснабжения может быть повышена, особенно для важных потребителей.

Фактическая реализация всех этих мероприятий достигается за счет установки подстанций в центре нагрузки. Перемещение подстанции к центру нагрузки предъявляет особые требования к ее конструкции, монтажу и способам эксплуатации. Такая подстанция представляет собой полную подстанцию ​​(КТП), которая сильно отличается от обычной подстанции.

Комплектная подстанция — это разновидность электрического оборудования, состоящего из ввода высокого напряжения, силового трансформатора и распределительного устройства низкого напряжения, которое используется для питания пользователей, включая коммутационное и защитное оборудование и измерительные приборы. Все эти компоненты производятся в виде отдельных стандартных батарей, из которых можно собирать различные схемы, наиболее подходящие для распределения энергии в определенных условиях.

В зависимости от условий транспортировки и конструкции здания (есть ли здание) все компоненты полностью производятся на заводе и доставляются на площадку в виде полностью смонтированной подстанции или отдельной единицы. Большие проемы, люки, двери), а также наличие подъемных транспортных средств, обеспечивающих места для установки КТП и его компонентов. Потребителям нужно только установить КТП на месте и подключить высоковольтные вводы и фидеры.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector