Преимущества мезонинных стеллажей

Рациональное использование ресурсов важно в любой ситуации. То же самое и с производственными площадями. Каждый квадратный метр пространства нужно использовать правильно. Однако есть решение, позволяющее увеличить полезный объем таких построек до 2 раз. Это достигается за счет использования мезонинных стеллажей.

Мезонинные стеллажи имеют свою лестницу, рабочую зону и полку. Благодаря им нет абсолютно никаких препятствий для приобретения товаров, и нет необходимости использовать отдельную стеллажную конструкцию и дополнительные лестницы.

Он также обеспечивает охрану труда рабочих. Компоновка конструкции делает полку не шахматной при ходьбе. Кроме того, стойки спроектированы таким образом, что они могут выдерживать вес вспомогательного погрузочного оборудования, такого как штабелеры или тележки для поддонов. Предусмотрено использование дополнительных ограждений и ворот, их можно заказать у производителя.

Тип и назначение

Эти продукты легко комбинируются с уже имеющимися полками на складе заказчика. Таким образом, удастся отвоевать пространство высокой комнаты и максимально использовать его. Это их основная цель.

Антресоли делятся на два типа:

Независимая антресоль;
Антресоль многопроходная.
В первом случае, поскольку в конструкции будут размещены все коммуникации и легкая оргтехника, конструкция облегчена. Условно говоря, создаются другие технологии или управленческие итоги. Этих этажей не может быть больше четырех. В результате можно освободить площадь для хранения и складирования или для установки производственных линий и конвейеров.

Во втором случае фундамент — это передняя стойка и полка. Любая часть стеллажа может быть использована одинаково, поэтому на ней можно разместить широкий ассортимент товаров и товаров. Наиболее практичный вариант этого типа — трехслойная антресоль. Стеллажи более четырех этажей должны быть оборудованы грузовыми лифтами и подъемными механизмами, которые замедляют скорость обработки хранимой продукции и дополнительно несут нагрузку на опоры конструкции.

Преимущества применения
Помимо уже описанных очевидных преимуществ, можно также выделить следующие:

Необязательно завершать новостройку на базе уже существующей, а выгоднее использовать высоту всего помещения;
Возможность работы на всех этажах антресоли одновременно, в том числе с использованием лифтов и погрузочных устройств;
Расчет нагрузки можно проводить в разных частях каркаса, благодаря чему конструкцию можно укреплять только там, где это действительно необходимо;
Учитывая, является ли товар механической обработкой, автоматической обработкой или комбинированной обработкой, достаточно гибкая планировка рабочего пространства предполагает разработку структуры;
Стеллажи складываются, что означает, что их можно легко собрать и, например, транспортировать в другое место или переставить при необходимости.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector