Преимущества проектирования и расчета СКУД

На входах в большинство учреждений и предприятий есть электронные замки, вращающиеся двери или рамки для металлоискателей. Конструкции существенно отличаются, но их обобщают считыватели магнитных карт. Если вы хотите предотвратить проникновение на территорию посторонних лиц, вам потребуется система безопасности. Проектирование и расчет СКУД произведет компания aplspb в Санкт-Петербурге.

Компания разработает различные комплексные системы контроля и управления доступом.

Зачем необходим СКУД?

  • Контроль посетителей.
  • Учет текучести кадров.
  • Ограничьте доступ в офисы и специализированные места.
  • Запишите рабочее время.
  • Временно или постоянно контролируйте закрытие и открытие дверей, вращающихся дверей или препятствий.
  • Запишите все действия и факты, нарушающие контроль доступа, в базу данных.

В первую очередь, эти меры призваны обеспечить безопасность сотрудников компании или жителей комплекса, защитить их материальные ценности и имущество организации.

При необходимости система управления может быть интегрирована с другими системами безопасности (функции должны быть включены в конструкцию САУ). Контакты компании по проектированию и монтажу можно найти на официальном сайте.

Все системы контроля доступа можно разделить на три основных типа:

Самая простая из них — автономная система. Он предоставляет возможность контролировать одну или несколько точек доступа и передавать данные в централизованную точку безопасности без внешнего управления. Не контролирует деятельность персонала на охраняемой территории. Широко используется благодаря невысокой стоимости и высокой надежности. Примером такой системы является дверь с электромагнитным замком, карусельная дверь или препятствие. Такая точка доступа состоит из считывателя информации, контроллера, определяющего структуру открывания, и самого накопителя.

Сетевая система допускает общую логику предоставления большого количества точек доступа. Информация со считывателя будет отправляться на центральный пункт безопасности и контролироваться дежурным оператором. Все контроллеры подключены к сети через общедоступный сервер, который расширяет функции мониторинга и управления и позволяет вам вмешиваться в работу в режиме реального времени. Другими словами, он не только отслеживает движение, но также определяет путь, который предотвращает переход следующей точки доступа к предыдущей точке доступа.

Предоставляемая система имеет собственную базу данных (архив), в которой могут храниться события за определенный период времени, что позволяет отслеживать поведение сотрудников и облегчать учет сотрудников. Самым большим преимуществом этой сетевой системы является возможность интеграции с другими компонентами безопасности.

Конструкция СКУД может обеспечить универсальную систему. У них есть функции сетевого и автономного мониторинга. Другими словами, в нормальном режиме это сетевая система со всеми присущими ей параметрами. Однако, если электронное устройство с централизованным управлением может выйти из строя, оно отключится.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector