Преимущества солнечных электростанций

Солнечные электростанции с каждым днем становятся все более популярными. Технология получения энергии из солнечного света улучшается год от года, и мир все больше осознает необходимость сокращения (или, лучше сказать, отказа) от использования невозобновляемых источников энергии. Многие люди, компании и даже страны вложили много денег в солнечные электростанции, надеясь, что эти затраты скоро окупятся. Заказать комплекты солнечных батарей можно на сайте s-ways.

Сначала владелец солнечной станции сам потребляет произведенную энергию. Нет счета за коммунальные услуги, чтобы иметь собственное SPP. Поэтому его не беспокоят изменения в национальной политике в отношении счетов за коммунальные услуги и повышение тарифов.
Срок эксплуатации превышает 25 лет.
Во-первых, производитель оборудования предоставляет 12-летнюю гарантию на комплектующие. Во-вторых, регулярные испытания действующего завода могут подтвердить, что его эффективность долгое время остается высокой.
Экологически чистый.
Принцип работы солнечного элемента заключается в том, что постоянный ток генерируется солнечным излучением, падающим на кремниевый чип: солнечные лучи попадают на поверхность кремниевого чипа и перемещают электроны кремния с атомной орбиты.

В то же время эффективность солнечных элементов зависит не только от размера, но и от интенсивности солнечного излучения и расположения компонентов солнечных элементов. Следовательно, эффективность батареи зависит от погоды, времени года, географического положения и т. Д.

Солнечные батареи представляют собой сложную систему, в которой используется множество вспомогательных устройств для передачи энергии пользователям:

• Преобразователь постоянного тока в постоянный — солнечные панели могут генерировать только постоянный ток, поэтому для его преобразования необходимо использовать инвертор;

• накопитель энергии (аккумулятор), обеспечивающий ток, когда сам аккумулятор не работает (например, ночью);

• регулятор напряжения, обеспечивающий равномерное падение тока;

• Аварийный сигнал батареи для контроля мощности.

Есть три типа солнечных систем.

1. Система, передающая солнечную энергию теплоносителю (антифризу или воде), циркулирующему между котлом и коллектором солнечной панели. Такая система имеет самый высокий КПД.

2. Система, которая нагревает воздух из комнаты через солнечный экран, а затем нагретый воздух поступает в комнату. Эта система используется редко.

3. Солнечный элемент, который непосредственно генерирует постоянную мощность, которая накапливается в батарее большой емкости и подается потребителям через преобразователь постоянной мощности.

Обычно типы 1 и 3 используются в комбинации. Например, батареи обеспечивают электричеством освещение и бытовую технику, а тепловые коллекторы отапливают дома и обеспечивают горячую воду.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector