Ремонт промышленных компрессоров

Промышленный компрессор — это устройство, используемое для сжатия газообразных веществ, в том числе воздуха, и подачи его потребителям под давлением для промышленных, бытовых и других целей. Подробная инфо по ремонту компрессоров находится на сайте delaton.

Эти агрегаты отличаются друг от друга принципами работы и оснащением. Наибольшее распространение получили поршневые и винтовые компрессоры.

Популярность поршневых компрессоров обусловлена их простотой и невысокой стоимостью. Среди них основным рабочим элементом является поршень, вырабатывающий сжатый воздух за счет своего возвратно-поступательного движения.

Винтовые устройства все чаще используются в связи с их высокой производительностью. За счет вращения винтовой пары воздух в этом компрессоре сжимается и перемещается.

Промышленное оборудование — это мощное и надежное оборудование. Однако неблагоприятные условия, в которых они могли пострадать, привели к их поражению.

Ремонт промышленных компрессоров
Процедура технического обслуживания промышленных компрессоров включает несколько основных этапов:

Провести диагностику электрических и механических частей оборудования и при необходимости отремонтировать.
Расходники меняются
Изношенные элементы заменены
Проверить уровень антифриза, состояние системы охлаждения, приводного ремня.
Устройство собирается и тестируется.

Если у вас нет опыта ремонта такого оборудования, лучше сразу обратиться в сервисный центр за квалифицированной помощью.

Однако некоторые неисправности в работе компрессора все же можно устранить самостоятельно:

Очистите и натяните приводной ремень при скольжении.
Проверяйте силовую цепь при остановке или выключении компрессора.
Если воздух из ресивера попадает в воздуховод, замените прокладку и клапан.
В заправочном устройстве при падении уровня масла до минимума дозаправьте. По этой причине в компрессоре необходимо использовать специальное масло.
Регулярное обслуживание поможет продлить срок службы оборудования и обеспечить его нормальную работу. Воздушный фильтр требует особого внимания, поскольку со временем воздушный фильтр может начать пропускать мелкий мусор и другие частицы, что влияет на стабильную работу компрессора. Чтобы предотвратить преждевременный износ поршня или ротора в этой ситуации, важно вовремя заменять фильтрующий элемент.

Основные рабочие компоненты компрессора будут деформированы и повреждены из-за повышенной нагрузки и неправильной эксплуатации. Это приводит к образованию трещин и сколов. В сервисном центре его ремонтируют путем ремонта поверхности, а затем на него наносят специальное защитное покрытие для снижения коэффициента трения.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector