Трассировка сетей

Довольно часто встречается проблема отсутствия корректной исполнительной документации на сети и участки различных инженерных коммуникаций и подземных трубопроводов. Многие колодцы, каналы и трубопроводы потеряны (закопаны, заасфальтированы). Мы можем определить их местоположение при помощи поиска и трассировки трубопроводов, водопроводных сетей, канализации, тепловых сетей, водостоков, высоковольтных кабелей, отыскать потерянные (закопанные) колодцы.

Методы трассировки
Трассировка сети металлических труб (водопровода, тепловой сети) выполняется с использованием трассопоисковых комплектов,
трассировка неметаллических (пластиковых, керамических, железобетонных) труб- акустическим методом,
трассировка канализации – с помощью оборудования телеинспекции и специализированных зондов.
В результате работ составляется схема участка и определяется трасса на местности, указываются затерянные колодцы. Проведение подобных работ требуются как эксплуатирующим организациям, так и застройщикам, поскольку позволяет определить местонахождение всех коммуникаций на определенной площади.

В процессе проведения трассировки водопроводной сети, канализации и других трубопроводов обнаруживаются потерянные колодцы (под грунтом, асфальтом), повороты, неизвестные ранее абонентские присоединения. В результате определения трассы составляется точная схема местоположения сетей с привязкой к существующим объектам и зданиям. Также может быть определена глубина заложения коммуникаций в различных точках, что позволяет наиболее аккуратно проводить земляные работы, без повреждения ненанесённых на схемы кабелей и труб. Наше оборудование позволяет проводить поиск колодцев, поиск трубопроводов, высоковольтных кабелей. Используя техническое заключение, можно подбирать места для новых врезок и подключений, осуществляя локальные раскопки.

Услуга трассировки сети очень популярна среди строительных, коммунальных и дорожных организаций, а также используется частными застройщиками, покупающими участки земли под строительство жилья. Поиск трубопровода, колодца, коммуникаций осуществляется быстро и качественно.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector