Удобрение «Зеленая Игла»


Удобрение зеленая игла — удобрение, специально разработанное для хвойных деревьев. Он эффективно борется с появлением побурения хвои, которое обычно возникает из-за недостатка магния в почве. Подкормка содержит все вещества, необходимые для профилактики и лечения этого симптома. Удобная форма частиц позволяет подобрать оптимальную концентрацию для хвойных деревьев разных сортов и размеров, в том числе для декоративных пород деревьев, высаженных в горшки.

Удобрение Зеленая Игла производится на Буйском химическом заводе в России. Продается в картонных коробках разного размера в виде водорастворимых гранул. Они окрашены в белый цвет с желтоватым оттенком. В теплое время года прикладывают подкормку к земле. Их можно использовать в сухом виде, а питательные вещества хорошо впитываются в почву во время полива или дождя.

Преимущества удобрения
Побурение хвои — это заболевание, которое возникает или усугубляется недостатком магния в почве. Подкормка зеленой хвоей может предотвратить развитие этого заболевания, а также может заставить растения избавиться от него, оно уже проявилось. Основным преимуществом удобрений является их эффективность, поскольку их ингредиенты специально разработаны для предотвращения потемнения.

Есть несколько преимуществ кормления зеленой хвоей:

Удобная форма выпуска — гранулы хранятся длительное время, нет необходимости хранить в специально оборудованном месте;

Сбалансированный состав-удобрение содержит не только магний, но и другие полезные элементы, улучшающие общее состояние растения;

Простота использования — позволяет распределить вещество по кругу туловища без необходимости приготовления сложных растворов;

Продолжительность действия — При попадании в почву частицы надолго насытят почву полезными микроэлементами.

важный! Побурение хвои — заболевание растений, вызываемое патогенными грибами. Однако при наличии достаточного количества магния и других элементов у деревьев разовьется устойчивость к этому патогену.

Единственный способ сохранить хвойные деревья ярко-зелеными в любое время года — следить за их состоянием и регулярно удобрять почву полезными веществами. Эти растения быстро используют почвенные микроэлементы в течение своей жизни, что может проявляться истончением хвои и исчезновением окраски.

Магний и железо — основные вещества, позволяющие восстановить оттенок веток у тонких или поврежденных деревьев. Их введение можно использовать и в профилактических целях.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector