Услуги литья пластмасс

Литье пластмасс украина — наиболее распространенный метод изготовления пластмассовых деталей. Этот метод отличается передовой технологией, высокой производительностью, высокой степенью автоматизации и не требует последующей обработки.

Материал, используемый для литья под давлением, является термопластичным, имеет широкий спектр физических и химических свойств и легко перерабатывается. Сырьем для формования пластика являются частицы термопластичного полимера.

Перед производством гранулы сушат для удаления лишней воды, а затем переливают в приемный бункер термопластавтомата. Оттуда пластик заливается прямо в шнек машины, плавится там и отправляется в форму под высоким давлением под действием поршня.

Расплав проходит через разливочный канал и с высокой скоростью заполняет полость формы, после чего форма охлаждается, и материал затвердевает, образуя пластиковую деталь. Форма открывается, деталь отваливается, и цикл повторяется снова.

Технические преимущества:

Это один из самых массовых методов производства пластмассовых изделий.
Изделие не требует постобработки.
Возможность изготовления изделий из стекловолокна или углепластика.
Изделие изготовлено из поверхности с заданной шероховатостью.

Метод заключается в впрыскивании жидкого полимера в форму под высоким давлением для изготовления отливки. В отличие от традиционного литья под давлением, впрыск расплавленного металла может эффективно компенсировать объемную и линейную усадку. У готового продукта есть и другие преимущества:

Сейсмостойкость
Высокая гибкость;
Устойчив к сырости и жаре;
Легко красится;
Устойчивость к истиранию.
Литье нагретого пластика в форму широко используется в мелкосерийном производстве из-за его низкой стоимости и отсутствия сложной последующей обработки. К тому же, используя этот метод, можно получить изделие с большей толщиной стенок. Существующая технология позволяет отливать формы по заказу в кратчайшие сроки. Весь процесс контролируется автоматикой.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector