Входные группы

Входные группы представляют собой универсальную конструкцию, подходящую для жилых, коммерческих, промышленных и муниципальных зданий. Может быть установлен на главном входе и вспомогательном входе. Его использование позволяет изолировать основной объект, дополнительно защищает его от грязи и пыли, создает комфортные условия для посетителей. Входные группы могут быть установлены в любое удобное время и оптимальный вариант оформления выбирается на ваше усмотрение. В данной статье будут рассмотрены виды алюминиевых впускных групп, их основные отличия и формирование стоимости.

Стеклянные входы широко используются в коммерческих помещениях и жилых домах, поскольку они являются универсальным элементом дизайна. Во-первых, входная группа делает экстерьер здания более оригинальным, пропуская в помещение больше света и защищая внутреннее пространство от ветра и посторонних взглядов.

Назначение входной группы

Входная группа представляет собой достаточно сложную конструкцию, обычно из стекла, и является яркой частью фасада. Помимо своей непосредственной роли в привлечении посетителей в здание, он также влияет на архитектурный стиль. Вот почему существует множество требований к входным группам:

● Эксплуатационная комфортность – параметры открывающейся части (двери) должны быть достаточными для беспрепятственного прохода мебели, бытовой техники и других крупногабаритных изделий;

● Защита внутреннего микроклимата – входная группа любого типа должна защищать здание от ветра, осадков и теплопотерь в холодное время года;

● Защита от загрязнений – в буферной зоне можно разместить ковер, и большая часть грязи от обуви останется на ковре;

● Противоугонные – Входные группы обычно имеют замки и дополнительные системы безопасности. Чтобы свести к минимуму риск взлома, мы выбрали ударопрочное стекло с усиленными профилями.

Основными элементами входной группы являются дверь, площадка перед входом в едином стиле и козырек или фонарь, если площадка возле входной группы плохо освещена. Крыльца или ступени, а также системы защиты входа от пыли – это дополнительные элементы, наличие которых не является обязательным.

Практически нет ограничений по материалам входной группы, в основном это износостойкие и прочные, особенно натуральные материалы.

В целом обычно ориентируются на сочетаемость внешних стилей. Например, для кирпичного здания подойдет деревянная входная группа, если оно оформлено по-современному (обшивка панелями, стеклянные фасады), лучшим выбором будет металлопластиковая конструкция.

Деревья не всегда долговечны и устойчивы к внешним воздействиям, поэтому можно остановить свой выбор на пластиковых входных комплектах. Они будут стилизованы под дерево, но по параметрам будут выходить за рамки красивых натуральных материалов.

Полезный материал? Расскажи своим друзьям об этом

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
НА этом пока все, продолжение читайте в следующих обновлениях нашего интернет журнала «Так стелют пол».
Удачного Вам ремонта Дамы и Господа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector